[18+]
28 октября 2021 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Счетная палата проверит АНО «Гора «Белая» и Шарташский лесопарк

© Алексей Колчин
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поручили Счетной палате региона проверить АНО «Гора «Белая», которое возглавляет Леонид Гункевич, и Шарташский лесопарк, директором которого является Артур Зиганшин.
Соответствующее решение приняли соответственно комитет по промышленной, инновационной политике и предпринимательству и комитет по экологии, природопользованию и охране окружающей среды.
Проверку ШЛП председатель комитета по экологии Сергей Никонов в разговоре с ЕАН назвал не чрезвычайной, а плановой. Глава комитета по промполитике Альберт Абзалов для комментариев был недоступен.
Напомним, оба проекта носят знаковый для региона характер. Инициатором апгрейда Шарташа стал лично глава Евгений Куйвашев, наблюдательный совет АНО «Гора «Белая» возглавляет первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
Отметим, что руководитель АНО Леонид Гункевич несколько дней назад заявил о своем новом статусе – руководителя компании, которая будет управлять всеми туристско-рекреационными кластерами региона.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Губернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем КудашовымАналитик зафиксировал резкий рост интереса екатеринбуржцев к загородным домамСухой закон объявят по всей Свердловской области в День знаний