[18+]
28 октября 2021 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Счетная палата проверит АНО «Гора «Белая» и Шарташский лесопарк

© Алексей Колчин
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поручили Счетной палате региона проверить АНО «Гора «Белая», которое возглавляет Леонид Гункевич, и Шарташский лесопарк, директором которого является Артур Зиганшин.
Соответствующее решение приняли соответственно комитет по промышленной, инновационной политике и предпринимательству и комитет по экологии, природопользованию и охране окружающей среды.
Проверку ШЛП председатель комитета по экологии Сергей Никонов в разговоре с ЕАН назвал не чрезвычайной, а плановой. Глава комитета по промполитике Альберт Абзалов для комментариев был недоступен.
Напомним, оба проекта носят знаковый для региона характер. Инициатором апгрейда Шарташа стал лично глава Евгений Куйвашев, наблюдательный совет АНО «Гора «Белая» возглавляет первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
Отметим, что руководитель АНО Леонид Гункевич несколько дней назад заявил о своем новом статусе – руководителя компании, которая будет управлять всеми туристско-рекреационными кластерами региона.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работуЧелябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в Челябинске