РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 октября 2021 в 15:13

Из-за автовокзала «Золотой» станцию метро "Ботаническая" в Екатеринбурге ждет масштабная реконструкция

«Уралгипротранс» выдал положительное заключение на реконструкцию станции метро "Ботаническая" в Екатеринбурге. Соответствующее решение опубликовано на сайте организации.
Реконструкция связана с близостью метро к строящемуся торговому центру «Золотой» с автовокзалом. Их возводят владельцы ТЦ «Пассаж» и «Гринвич» Игорь Заводовский и Константин Погребинский.
«В ходе реконструкции предусматривается переустройство инженерных сетей и коммуникаций, перенос вентканала и вентиляционных шахт для их интеграции в объем проектируемого комплекса зданий и сооружений», - указано в заключении ведомства.
Также проект предусматривает перспективное продление первой линии метрополитена от тупиков станции «Ботаническая» до возможной станции «Уктусские горы».
Напомним, строительства торгового центра с автовокзалом «Золотой» идет в границах улиц Крестинского — Академика Шварца — Белинского. Основным инвестором проекта выступает Игорь Заводовский. Стоимость объекта может составить около 25 млрд рублей. Предполагается, что работы будут закончены к 2023 году.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Челябинский метротрам будет строить компания из Китая«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНДед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. Фото