[18+]
2 ноября 2021 в 16:14

В Свердловскую область привезли новую партию вакцины «Спутник V»

В Свердловскую область привезли новую партию двухкомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщает свердловский оперштаб.
Всего на Средний Урал поступило 31,8 тыс. доз.
«Двухкомпонентная вакцина планомерно распределяется между медицинскими учреждениями региона. Несмотря на то, что спрос на нее увеличился, дефицита вакцины нет. На складах Фармации сегодня имеется запас противовирусной вакцины Спутник V в объеме еще около 100 тысяч доз», сказал директор ГАУ СО «Фармация» Андрей Герстнер.
Добавим, что наибольшим спросом у жителей региона пользуется однокомпонентный препарат «Спутник Лайт». Однако в регионе наблюдается дефицит этой вакцины. Кроме того, ее рекомендовано ставить только тем, кто проходит ревакцинацию.
Отметим, что после того, как стало известно о решении властей ввести QR-коды, число желающих вакцинироваться выросло в разы. Власти Свердловской области рассчитывают прививать в неделю по 100 тыс. человек.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году