[18+]
13 декабря 2021 в 12:43

Почти 600 новобранцев из Екатеринбурга отправились на службу

В Екатеринбурге продолжается осенняя призывная кампания. По данным администрации города, на заседаниях районных призывных комиссий уже побывали 7 315 призывников. Из них на областной сборный пункт в Егоршино уехали 597 человек.
Напомним, в этом году от Свердловской области направить в армию планируется около 3 тыс. свердловчан. В соответствии с нормой Минобороны РФ, призывники из Свердловской области будут проходить службу во всех четырех военных округах, а также на Северном флоте. Большинство традиционно будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск.
Призыв идет с соблюдением всех коронавирусных ограничений - число одновременно пребывающих на сборном пункте сокращено вдвое, а сам сборный пункт в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, а также аппаратами кварцевания и рециркуляции воздуха в помещениях.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловской области продолжатся ежедневные дождиОсужденных за насилие над младшеклассником оправдал Свердловский облсудОткрытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в Екатеринбурге