[18+]
27 декабря 2021 в 14:15

В Нижнем Тагиле за незаконный крематорий взялась прокуратура

© Фото из открытых источников
Нижнетагильская природоохранная прокуратура проверку на основании сообщений СМИ о незаконном размещении крематория в Нижнем Тагиле провела.
По данным пресс-службы ведомства, в нежилом здании на земельном участке, принадлежащем на праве собственности физическому лицу, ООО «Альянс» эксплуатируется кремационное оборудование. Земельный участок по закону не подходит для использования для ритуальной деятельности, а значит, предприятие нарушает закон.
«Использование собственниками и ООО «Альянс» здания и земельного участка для кремации без разрешительной документации создают реальную угрозу причинения вреда окружающей среде, жизни и здоровью граждан, вызвало большой общественный резонанс и социальную напряженность у населения, проживающего в районе расположения указанного объекта», - говорится в сообщении.
Прокуратура обратилась в Ленинский суд Нижнего Тагила с требованием пресечь работу крематория и прекратить поставки газа на незаконный объект.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков