[18+]
14 января 2022 в 18:23

Для большегрузов построят новую дорогу в обход пригорода Екатеринбурга

© Instagram / Евгений Куйвашев
В Екатеринбурге у поселка Садовый появится новая дорога, по которой в объезд будет пущен большегрузный транспорт. Об этом в своем Instagram написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Он отметил, что жители поселка ранее жаловались на грузовики, которые проезжают через Садовый.
«Дело в том, что недалеко расположен полигон Северный, и машины вереницей тянутся к нему. А объехать посёлок никак нельзя. Поручил правительству решить этот вопрос. Мы уже утвердили проект планировки для строительства обхода Садового. Идёт проектирование. Я попросил специалистов прислушаться здесь к мнению жителей. В итоге было решено, что построена она будет подальше от домов, насколько это возможно»,— написал губернатор.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта