[18+]
19 января 2022 в 07:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге первоклассник получил обморожение на уроке физкультуры

© ЕАН, "Черный список" Екатеринбург / ВКонтакте
В екатеринбургской школе № 98 ученик первого класса обморозил руки на уроке физкультуры. Об этом сообщила мать пострадавшего.
Инцидент произошел накануне. Отчим забрал мальчика из школы в слезах. Выяснилось, что ребенок весь урок простоял на улице без варежек.
«Отчим забрал сына как раз с урока физкультуры. Он ждал его в школе. Учителю физкультуры позвонили, сказали, что за Лешей пришли, чтобы он пришел за рюкзаком. Ребенок зашел в школу, увидел отчима и заплакал: у него руки были фиолетовые, холодные, как мороженое. Отчим забрал ребенка, они приехали домой на такси», - цитирует маму Е1.
Дома руки мальчика опухли и покрылись красными пятнами. Родители обратились в ГКБ № 9, где врачи диагностировали у первоклассника обморожение первой степени. Мальчик объяснил маме, что сказал учителю физкультуры, что забыл варежки в классе, в рюкзаке, но тот его проигнорировал. Мать собирается обратиться с заявлением в прокуратуру. Классный руководитель мальчика сообщил журналистам, что узнала о ситуации из соцсетей. Она находится на связи с учителем физкультуры. По ее словам, во время урока мальчик не жаловался.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru Аллаярова