[18+]
20 января 2022 в 16:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Омикрон» выявлен у 13 свердловчан

© ЕАН
В Свердловской области зарегистрировано 13 случаев заражения «Омикрон»-штаммом COVID, шесть из заболевших за рубеж не выезжали. Об этом заявили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
«Зарегистрировано 13 случаев инфицирования штаммом «Омикрон», в т.ч. завозных из-за рубежа 7 случаев: по 2 случая из Доминиканской Республики и ОАЭ, по 1 случаю из Египта, Турции и Казахстана. Шесть заболевших, у которых выявлен генетически модифированный штамм вируса, за рубеж не выезжали и с приехавшими из-за рубежа не контактировали», - говорится в сообщении.
По каждому случаю проводится эпидрасследование, заверили в ведомстве. Семь заболевших имеют полный курс вакцинации, в т.ч. пять человек привиты отечественной вакциной, два человека – зарубежными, один человек был привит только первым компонентом вакцины.
Все заболевшие госпитализированы, трое – принудительно по решению суда. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет