[18+]
2 февраля 2022 в 12:45

Новая схема мошенничества: в Екатеринбурге блогер едва не стала жертвой лжедепутата (СКРИНЫ)

Мошенники разработали новую схему, в которой используют имена известных политиков Екатеринбурга. Недавно жертвой аферы едва не стала блогер, которой написали от имени депутата гордумы Екатеринбурга Михаила Вечкензина.
По его словам, девушка сама обратилась к нему и представила скрины переписки со лжедепутатом.
«Ей предложили разместить у себя некую рекламу. Даже договор прислали. Оплату услуги предложили вывести с сайта. Но когда она начала это делать, сайт запросил верификацию на 20 000 рублей – эту сумму ей нужно было внести самой. Оказалось, сайт – однодневка, подделанный под биржу», — написал Вечкензин на своей странице в соцсети.
Блогер заподозрила неладное и написала настоящему депутату через подтвержденный аккаунт. После этого депутат обратился к модераторам соцсети с просьбой удалить фейковую страницу.
Однако фейковый аккаунт по-прежнему работает, хотя там нет ни одной публикации, а содержание могут видеть только подписчики.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге