[18+]
3 февраля 2022 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти увеличат финансирование развития Верхней Туры

© Фото из открытых источников
Правительство Свердловской области увеличит финансирование программы развития Верхней Туры на 300 млн рублей. В итоге комплексная программа, рассчитанная до 2026 года, вместе с частными инвестициями превысит 18 млрд рублей.
Планируется, что дополнительные деньги будут направлены на строительство центра культуры и искусств, который станет площадкой для занятий для 750 человек, выставок, лекций, поэтических вечеров и мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Завершить строительство планируется летом будущего года.
Также увеличатся расходы на развитие городской среды, в частности, благоустройство набережной от центральной городской площади до улицы Молодцова, на финансирование которой уже получен грант из федерального бюджета. Дополнительные средства также будут направлены на газификацию и строительство школы на 425 мест.
Напомним, в Верхней Туре компания «Синергия» продолжает реализацию сразу двух инвестпроектов по созданию высокотехнологичного деревообрабатывающего производства и нового лесоперерабатывающего предприятия по производству пиломатериала. В городе будет создано более 300 рабочих мест, для обеспечения сотрудников жильем компания ведет за свой счет несколько многоквартирных домов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под ЕкатеринбургомЕкатеринбуржцы жалуются, что не могут найти свой избирательный участок