[18+]
16 февраля 2022 в 09:50

В Екатеринбурге за мошенничество будут судить турагента, которая уже отбывает срок

Полиция Екатеринбурга направила в суд уголовное дело в отношении турагента, обвиняемой в мошенничестве, которая уже сидит в колонии за аналогичное преступление.
По версии следствия, женщина похитила у клиентов более 500 тыс. рублей. Как было установлено, она в конце 2017 года заключила фиктивные договоры об оказании туристических услуг – подбор и организация туров в Таиланд - с тремя гражданами. При этом она представилась сотрудницей турфирмы и сообщила клиентам, что действует от имени ее руководителя. Однако в реальности никакого отношения к указанной организации она не имела, а имя директора было вымышленным. Тем не менее потерпевшие, будучи лично знакомыми с обвиняемой, доверили ей свои деньги - суммы от 160 до 250 тыс. рублей и даже получили приходные ордера. Однако ближе к новогодним праздникам, когда должны были состояться поездки, турагент перестала выходить на связь. Как выяснилось, потерпевшие оказались далеко не единственными, кто пострадал от действий обвиняемой. Екатеринбургская полиция в 2018-2019 годах выявила еще порядка 20 аналогичных эпизодов, совершенных этой женщиной.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров