[18+]
17 февраля 2022 в 20:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти выделят очередные сотни миллионов на спасение легендарной птицефабрики

© Алексей Колчин для ЕАН
Правительство Свердловской области выделит птицефабрике «Рефтинская» 210 млн рублей на предупреждение банкротства и восстановление платежеспособности. Сейчас проект решения проходит независимую антикоррупционную экспертизу, сообщает DK.RU.
Напомним, «Рефтинская» находится в собственности региона. Птицефабрика всегда считалась жемчужиной птицепрома Среднего Урала, но в последние годы предприятие генерирует убытки. В прошлом году министерство по управлению госимуществом даже выставляло актив на продажу за 2,5 млрд рублей, но покупателей не нашло. Птицефабрика уже получила 210 млн рублей, в частности на погашение долгов перед энергетиками.
На январской пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что власти ведут переговоры с потенциальными покупателями птицефабрики, в процессе участвует основной кредитор - Промсвязьбанк.
Согласно последним данным, продавать актив чиновники передумали.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России