РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 18:56

В мэрии Екатеринбурга «разрулили» движение пешеходов и велосипедистов на перекрестках

© Facebook / Владимир Злоказов
В администрации Екатеринбурга приняли решение, как разделить движение пешеходов и велосипедистов на пересекающихся потоках.
Как сообщает пресс-служба мэрии, было два варианта от проектного бюро «КУБ». Архитекторы предлагала или прерывать велодорожки перед перекрестками, или организовать велопереезды.
В мэрии выбрали второй проект. Для его реализации велодорожки потребуется оснастить разметкой, тактильными полосами, а также установить светофоры.
В прошлом году городские власти приняли стандарт благоустройства улиц, в котором были утверждены единые требования к велоинфраструктуре.
Стандарт предполагает, что ширина велодорожки должна составлять не менее одного метра, а пространство в высоту — не менее 2,5 метра. Рекомендуется укладывать велодорожки из цветного асфальта бордового оттенка.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами