[18+]
24 февраля 2022 в 13:37

«Нас будут удушать со всех сторон»: екатеринбургские экономисты – о последствиях военной операции на Украине

© ЕАН
За происходящее на Украине поплатятся рядовые россияне. Их будут «удушать» со всех сторон – рубль упадет еще сильнее, а продукты в магазинах подорожают. В этом уверены уральские экономисты.
«У нас все выходит из-под контроля, а за это за все, к сожалению, поплатятся рядовые граждане. Конечно, цены на продукты не изменятся сегодня или завтра, хотя и не исключены ажиотажные ситуации. Мы видим, что началась девальвация рубля. Это скажется на стоимости товаров. Сначала изменятся цены на импорт, а потом уже на продукты. То, что происходит сейчас, не было на моей памяти никогда», - высказался в разговоре с ЕАН финансовый аналитик из Екатеринбурга Константин Селянин.
Финансовый аналитик Виталий Калугин считает, что на россиянах скажутся последствия торможения экономики: «Нас будут удушать со всех сторон, в этом году начнется очень серьезная инфляция». Эксперт подчеркнул, что обвал рубля будет зависеть от санкций, которые введут западные страны по отношению к России.
Экономисты советуют россиянам вкладываться сейчас в инвестиции, недвижимость или дорогостоящие товары. Это, по их словам, позволит минимизировать потерю финансов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез