РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 февраля 2022 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев возглавит соседний муниципалитет

© Фото из открытых источников
Депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев возглавит соседний муниципалитет – Белоярский городской округ.
Решение о внесении его кандидатуры на рассмотрение местной думы на своем заседании приняла конкурсная комиссия. Вторым внесенным в думу кандидатом стал бывший замглавы ГО Антон Полуяктов. Выбор между Вихаревым и Полуяктовым дума Белоярского ГО сделает 4 марта, официально рекомендован комиссией к избранию первый.
Напомним, предыдущий глава Белоярки Андрей Горбов ушел в отставку в конце прошлого года, претензии к нему возникли у прокуратуры. На пост руководителя муниципалитета претендуют более десятка человек Белоярский ГО - территория-спутник Екатеринбурга и один из основных центров коттеджной застройки.
Глав муниципалитетов на Среднем Урале выбирают местные думы по представлению специально создаваемой в каждом случае конкурсной комиссии.
Отметим, что в случае избрания Григория Вихарева в пятницу главой муниципалитета в думе Екатеринбурга образуется вакантный мандат по округу №8, скорее всего, довыборы в представительный орган придется проводить в сентябре, в единый день голосования.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату