[18+]
2 марта 2022 в 18:37

Сотрудники генконсульства Чехии покинули Екатеринбург

© ЕАН
Сотрудники генконсульства Чехии в Екатеринбурге уехали из города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Официального подтверждения информации об отъезде дипломатов нет.
Как писал ЕАН, 24 февраля 2022 года Чехия приостановила работу своих генконсульств в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Вместе с тем закрываются (по решению Чехии) Генконсульства России в Карловых Варах и Брно.
Такое решение принято 24 февраля и объявлено премьером страны Петром Фиалом. Причина закрытия диппредставительств не уточняется. Однако решение было принято в день начала операции по защите суверенитета ЛНР и ДНР.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Василий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге«Будем стремиться привезти «Зенит» и «Спартак» — интервью с челябинским министром спорта