[18+]
3 марта 2022 в 11:45

Дело задержанной во время антивоенной акции рассмотрят в суде Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В Ленинский суд поступил первый протокол на задержанную в Екатеринбурге накануне, 2 марта, участницу несанкционированной акции против военной спецоперации на Украине.
«Поступил материал на Екатерину Сурсикову. Протокол составлен по ч. 8 ст. 20.2 КоАП «Повторное нарушение правил проведения митингов»», - сообщили ЕАН в Ленинском суде.
Ранее ЕАН писал, что 2 марта в центре Екатеринбурга прошла несанкционированная акция против проведения специальной военной операции на Украине. По данным «ОВД-Инфо»* (признано иноагентом), полицейские задержали порядка 20 участников акции, которые были доставлены в отделы полиции № 5 УМВД и № 9 УМВД по Екатеринбургу. Отметим, выходить на несанкционированные акции протеста по всей России людей призвали структуры Алексея Навального** (признан экстремистом и террористом).
Напомним, это не первый митинг в столице Урала против спецоперации на Украине. С 24 февраля, когда она началась, прошло уже несколько несогласованных массовых мероприятий.

*"ОВД-Инфо" внесено в реестр иностранных агентов.

**Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов