[18+]
3 марта 2022 в 17:55

Генпрокуратура РФ предупредила об ответственности за участие в «антивоенных» акциях

Генеральная прокуратура распространила заявление об ответственности для граждан, которые выходят на провокационные акции против проведения специальной военной операции на Украине.
«В условиях беспрецедентной информационной атаки на Российскую Федерацию в сети интернет распространяются призывы к проведению гражданами якобы мирных «антивоенных» акций. Поддаваясь на эти призывы, граждане становятся не только потенциальной жертвой провокаций, но и вовлекаются в деятельность радикальных организаций, участие в которой влечет за собой уголовную ответственность по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ «Участие в деятельности экстремистской организации»», - сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры.
В ведомстве заявили, что участвовать в антивоенных акциях людей призывают объединения, запрещенные решением суда на территории Российской Федерации в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублей