[18+]
15 марта 2022 в 11:26

Чиновники в Екатеринбурге не смогли закупить картриджи: «Все подорожало в два раза!»

В думе Екатеринбурга объяснили решение окончательно отказаться от использования бумаги в пользу цифровых форм работы.
Напомним, в представительном органе введен режим ограниченного доступа к копировальным аппаратам и установлен контроль за использованием имеющейся техники. Чиновники должны будут полностью отказаться от бумажной переписки с мэрией и прокуратурой. В электронный формат переводится и весь внутридумский документооборот.
Как рассказали ЕАН в гордуме, процесс отказа от бумажного документооборота шел уже несколько лет. На одном из его этапов, года три назад, депутатам впервые раздали специальные планшеты, на которые загружалась вся необходимая информация. Новый зал думы в принципе ориентирован на цифровые технологи.
«Процесс шел постепенно, часть депутатов давно отказалась от использования печатных документов, часть еще привыкала», - говорят в аппарате.
Окончательно отказаться от бумажного документооборота думу заставили санкции, введенные против России. Если бумаги чиновниками было запасено достаточно, то чернила для принтеров уже закончились.
«Как раз на днях должен был состояться аукцион на закупку картриджей — он не состоялся, поскольку картриджи выросли в цене в два раза», - поясняют в думе.
Как отмечают в думе, цифровизация не только позволит существенно сэкономить, но и ускорит бюрократическую составляющую работы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме