РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 марта 2022 в 11:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральская ТПП: предприниматели ждут, когда иностранные компании освободят им место

Сегодня в Екатеринбурге проходит экономический форум «Большой открытый диалог», организованный правительством региона и Агентством по привлечению инвестиций. На открытии ассамблеи глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин предложил вести обсуждение в первую очередь исходя из перспектив, которые открываются перед российскими инвесторами. Как он пояснил, ряд предпринимателей готовы заменить уходящие иностранные компании.
«Я бы исключил слово «уходят» — скорее они ставят на паузу и осматриваются. Но часть наших предпринимателей, которые понимают открывающиеся возможности — они смотрят на этот процесс», - отметил Андрей Беседин.
Так, ресторатор Евгений Урюпин ранее в соцсетях обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой ускорить «уход» иностранцев и пообещал, что готов заместить фаст-фуд «более крутым, интересным и натуральным».
zori
almaceramica
Главные новости
Россия и Украина провели обмен пленными, среди них есть свердловчанеАтака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой пост