[18+]
22 марта 2022 в 12:54

К пожизненному заключению за агрессивное поведение приговорены 16 собак в Екатеринбурге

© Алексей Колчин
Комитет по экологии представил сегодня гордуме Екатеринбурга отчет об итогах работы за год. Одно из приоритетных направлений работы комитета — очистка территории от валяющегося мусора.
Как рассказал депутатам председатель комитета Артур Зиганшин, за прошлый год проведено более 1 тыс. выездных мероприятий, собрано 6,5 тыс. тонн мусора. Очищены территории вокруг 12 природных родников, 33 тонны мусора поднято со дна Исети, ликвидировано 570 незаконных свалок, с которых убрано 6 тыс. тонн мусора.
Наконец, комитет реализует мероприятия по отлову бродячих животных. За прошлый год было выловлено 780 собак. Большая часть из них после осмотра и чипирования была выпущена на волю, для 220 были подобраны новые владельцы, 38 собак оказались потерянными, их вернули хозяевам.
Еще 16 собак были признаны чрезмерно агрессивными — теперь они будут пожизненно содержаться в приюте.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге