[18+]
23 марта 2022 в 20:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стелу "Город трудовой доблести" в Екатеринбурге будут делать уральцы

Проект стелы "Город трудовой доблести" в Екатеринбурге, которую планируется установить между киноконцертным театром "Космос" и улицей Никонова, готовят уральцы. По данным нашего агентства, этот вопрос обсуждался сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия города.
Напомним, проблемы с аналогичным объектом возникли в Нижнем Тагиле. По признанию мэра Владислава Пинаева, делать памятный знак решено было из импортной нержавеющей стали. Когда против России были введены международные санкции, проект "подвис" и потребовалось дофинансировать его из областного бюджета.
Напомним, юбилей столица Урала будет отмечать в 2023 году.
Три года назад при мэре Александре Высокинском был утвержден список "подарков", который местные власти хотели получить от федеральных властей. Главным пожеланием традиционно была вторая ветка метро.
Судя по последним неофициальным данным, на богатые презенты рассчитывать не приходится. Мэр города Алексей Орлов недавно заявил, что "главным подарком Екатеринбургу Москва считает Универсиаду-2023". При этом, как известно, судьба игр под вопросом из-за международных санкций.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полицииСвердловчанам, чье жилье пострадало от паводка, пообещали выплатыВыросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибших