[18+]
29 марта 2022 в 11:14

Более 3 млн рублей за пять дней взыскали с должников-автомобилистов в Екатеринбурге

В рамках операции «Должник» более 3 600 автолюбителей оплатили имеющиеся штрафы на общую сумму свыше 3 млн рублей. Рейды проводились с 21 по 25 марта сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга и региональным управлением Федеральной службы судебных приставов.
Как сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции, на 75 водителей составили административные материалы за неуплату штрафов в срок. В ходе рейдов были выявлены и совсем злостные неплательщики. Например, владелец Honda C-RV накопил 172 неоплаченных штрафа на общую сумму свыше 150 тыс. рублей. Большинство из них – за превышение установленной скорости движения. После того как приставы наложили арест на автомобиль должника, он сразу же оплатил всю сумму.
В ГИБДД напоминают, что административные штрафы следует оплачивать в течение 60 дней. После этого наступает административная ответственность, предусматривающая наказание в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге