[18+]
29 марта 2022 в 16:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Десятки объектов культурного наследия отремонтирует администрация Екатеринбурга до 2025 года

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга утвердила перечень объектов культурного наследия, которые подлежат ремонту, реставрации и приспособлению для современного использования. Соответствующий документ появился на сайте администрации.
Всего в перечне собрано 38 объектов культурного наследия. Это могут быть как отдельные особняки, так и ансамбли. Здания, собранные в перечне, попадут под реставрацию в период с 2021 по 2025 годы. Основным источником финансирования работ назван бюджет Екатеринбурга. Всего на работы планируется выделить из бюджета 956,5 миллионов рублей.
В список попали водонапорная башня на улице Московской, здание Музея ИЗО на Воеводина, Дом В.Л. Метенкова, дом на улице Вайнера, усадьба Бородиной, особняк с элементами неоготики на ул. 8 Марта, 20, дом Маклецкого, брусковые коттеджи на улице Большакова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа