[18+]
6 апреля 2022 в 08:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Два свердловских миллиардера попали в обновленный санкционный список Канады

Свердловские миллиардеры Виктор Вексельберг и Дмитрий Пумпянский попали в обновленный санкционный список Канады. Перечень бизнесменов опубликован на сайте правительства страны.
В него также попали жена Пумпянского Галина, владелец компании «Норникель» Владимир Потанин, начальник главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Игорь Костюков, миллиардер Вадим Мошкович, совладелец «Новатэк» Леонид Михельсон и президент Marathon Group Александр Винокуров. Попадание в санкционные списки означает заморозку возможных активов в Канаде и запрет на въезд в страну.
Также на днях правоохранительные органы Испании задержали яхту Tango, которая принадлежит Вексельбергу. Сам Вексельберг находится под санкциями США, что и стало основанием для задержания судна. Яхта была конфискована в порту Пальма-де-Майорка полицией в сотрудничестве с Федеральным бюро расследований.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа