[18+]
6 апреля 2022 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В гонку за кресло главы престижного пригорода Екатеринбурга в последний момент включились «эсеры»

В Белоярском городском округе Свердловской области появился еще один претендент на место главы. Свою кандидатуру выдвинул справедливоросс, глава местного отделения партии Евгений Попов. Известно, что он уже подал документы для участия в конкурсе.
Напомним, предыдущий глава Белоярки Андрей Горбов ушел в отставку в конце прошлого года, претензии к нему возникли у прокуратуры. Процедура назначения должна была состояться еще в начале марта, но тогда ее сорвали местные депутаты, так как их не устроил ни один из предложенных кандидатов.
Белоярский городской округ - один из центров активной коттеджной застройки, считается важным в экономическом плане пригородом Екатеринбурга. Отметим, что сегодня вечером прием заявлений от кандидатов будет прекращен. Напомним, по закону глав муниципалитетов в регионе избирают местные думы по представлению специально создаваемых в каждом случае конкурсных комиссий.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан