[18+]
12 апреля 2022 в 19:16

Объем автокредитования в Свердловской области рухнул на две трети

© ЕАН
Объем выданных автокредитов в Свердловской области по итогам прошлого марта 2022 года упал на 74,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), за прошлый месяц в регионе было выдано 477 кредитов.
По этому показателю регион занял седьмое место среди 30 представленных в исследовании регионов. Первое место заняла Москва, где было выдано более 1,2 тысяч кредитов. Далее идут Московская область (930.), Санкт-Петербург (880), Башкортостан (670) и Татарстан (630).
В России объем автокредитования упал за март 2022 года на 77,4% в сравнении с февралем. А за год снижение составило 82,2%.
Как опяснил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков, определяющим фактором для падения выдачи автокредитов в марте стал рост ставок в результате санкционного давления. Также, по его словам, на сокращение выдачи автокредитов повлиял продолжающийся уже много месяцев дефицит новых автомобилей и запасных частей к ним.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской области