[18+]
13 апреля 2022 в 14:49

Туристке из Екатеринбурга грозит штраф за ракушку и коралл в багаже

Жительницу Екатеринбурга могут оштрафовать за то, что она привезла из отпуска на море раковину и коралл. По данным пресс-службы Кольцовской таможни, это были фрагменты исчезающих видов флоры и фауны, а значит, женщина нарушила закон.
Туристка, вернувшаяся из Доминиканы, привезла с собой обломок окаменевшего коралла и морскую раковину на память после отпуска. Оба фрагмента она нашла на пляже, даже не подозревая, чем ей грозит провоз находок на родину. Таможенники нашли груз и указали девушке на ее нарушение. Выяснилось, что образцы относятся к исчезающим видам.
«Образцы относятся к охраняемым Конвенцией о международной торговле видам дикой флоры и фауны, находящимся под угрозой исчезновения (СИТЕС), в отношении девушки возбуждено дело об административном правонарушении», - пояснил исполняющий обязанности начальника таможенного поста Евгений Косцов.
Теперь девушке грозит штраф за несоблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу, кроме того, трофеи у нее конфискуют.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН