[18+]
15 апреля 2022 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев выделил Екатеринбургу полмиллиарда на строительство проблемной развязки у «Калины»

© ЕАН
Губернатор Евгений Куйвашев направил 500 млн рублей Екатеринбургу на строительство развязки у концерна «Калина». Постановления приняты на заседании правительства Свердловской области. И.о министра транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Чегаев отметил, что документы предполагают распределение средств федерального бюджета Екатеринбургу на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году.
В департаменте информационной политики отметили, что работы по строительству развернуты в полную силу. Рабочие возводят эстакады правого и левого проездов и нового путепровода через ж/д линию Шарташ – Егоршино. Ведется устройство опор под пролеты эстакад, переустройство сетей водоснабжения по улице Хрустальной, устройство насыпей на подъездах к новым эстакадам. В апреле-мае будут идти подготовительные работы для строительства подземного пешеходного перехода под Объездной дорогой (от улицы Анны Бычковой до улицы Комсомольской).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Зашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойСкончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое