[18+]
27 апреля 2022 в 13:52

Депутат из Екатеринбурга собрал и отвез гуманитарную помощь бывшим сослуживцам. ФОТО/ ВИДЕО

© Алексей Мещеряков
Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Мещеряков собрал самое необходимое для солдат, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Он отвез гуманитарный груз в одну из сопредельных областей России, куда бойцы выведены на отдых.
«Я сам служил в спецназе в 2014-2015 годах. От бывших сослуживцев узнал, что они принимают участие в спецоперации, и решил собрать им помощь. Собирал своими силами и при помощи неравнодушных уральцев. Удалось собрать примерно 150 кг самого нужного в такой ситуации: чай, кофе, сигареты, влажные салфетки, носки, нижнее белье», - рассказал ЕАН Мещеряков.
Он отвез собранный груз в Белгород, где бойцы сейчас находятся на отдыхе. Алексей переночевал в их лагере и уже вернулся домой. В общей сложности поездка заняла пять дней.
«Чай и сигареты, конечно, важны, но я видел, как ребятам было приятно получить наивные детские письма. Они почувствовали, что их ждут, любят и поддерживают», - говорит Мещеряков.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Фильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантин