РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 28 апреля 2022 в 13:08

Представители свердловского Клуба самбо УГМК стали чемпионами России среди студентов

© Фото из открытых источников
Спортсмены Клуба самбо УГМК стали победителями и призерами Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР профессора Е.М. Чумакова, который проводится среди студентов. Состязания проходили в Кстово Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба свердловского клуба, Сергей Кузнецов занял первое место в весе до 98 кг, Глеб Познахирко получил золото в категории свыше 98 кг. Варужан Саргсян (до 64 кг) завоевал серебряную медаль, у Турпалали Гусиханова (до 88 кг) – бронза.
Сергей Кузнецов в финале сражался против Андрея Аюбова из Нижневартовска. Свердловчанину, уверенно контролировавшему всю встречу, удалось выиграть за счет проведенного удержания.
Глеб Познахирко в финале бился с Сергеем Трусовым из Брянска. Сначала воспитанник КС УГМК сделал эффектный прием на два балла, а затем выполнил болевой прием на руку и одержал досрочную победу за две минуты до конца поединка.
Отметим, что всего на турнир заявилось более 300 спортсменов из 76 вузов страны.