[18+]
29 апреля 2022 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 40 тысяч ветеранов ВОВ получат повышенные выплаты от свердловских властей к 9 Мая

В честь Дня Победы свердловские власти направили повышенные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в регионе. Об этом ЕАН сообщили в Министерстве социальной политики.
Так, участники и инвалиды ВОВ получат по 5000 рублей. Также по 1000 рублей выплатят:
- военнослужащим, награжденным орденами и медалями за службу во время войны;
- свердловчанам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- ветеранам тыла;
- узникам нацистских концлагерей.
В Министерстве отмечают, что всего на территории Свердловской области осталось 371 участник ВОВ, 14 866 ветеранов тыла, 29 082 детей войны. Всего выплаты получат 46 тысяч человек.
Напомним, выплаты ветеранам были повышены в октябре прошлого года. До этой даты такие суммы выделялись лишь в юбилейные годы. Повысить их размер губернатора Евгения Куйвашева попросил свердловчанин, житель блокадного Ленинграда Урхо Уотинен в ходе «прямой линии», которая состоялась в сентябре.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме