[18+]
27 мая 2022 в 18:43

Особый противопожарный режим отменен в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил постановление, по которому на территории муниципалитета отменяется особый противопожарный режим. Городские власти посчитали, что ситуация с пожарной обстановкой стабилизировалась.
В Екатеринбурге противопожарный режим действовал с апреля 2022 года.
За его нарушение предусмотрены административные штрафы: для граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей; для должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей; для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей.
Свердловчан призывают сообщать о лесных пожарах через мобильное приложение «Берегите лес» для Android. Для этого необходимо сделать фото огня или задымления, приложение само привяжет к фото геопозицию и моментально передаст данные в диспетчерскую службу федеральной Аиалесоохраны.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские аграрии пожаловались на двукратный рост цен на топливоВ свердловском драмтеатре поставили спектакль о разрушительных последствиях войны и алчностиНачался суд над экс-начальником полиции Алапаевска полковником КузнецовымФАС пригрозила ответственностью владельцам свердловских АЗС за сговорНационализированный свердловский завод отправил в простой более тысячи сотрудниковСвердловчане массово нарушают ПДД на перекрестках – статистика аварийности