[18+]
30 мая 2022 в 17:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свой Zoom разработали уральские айтишники

© Алексей Колчин
IT-компания из Екатеринбурга выводит на рынок новый продукт, который может стать альтернативой сервису Zoom. Сейчас программу тестируют в ФНС и банках, сообщает DK.RU.
Напомним, Zoom стал чрезвычайно популярным в пандемию коронавируса, программа позволяет подключать одновременно до 100 устройств бесплатно. В 2020 году акции Zoom выросли в цене на 550%.
Разработчик сервиса Вячеслав Бухарин рассказал, что первая часть продукта появилась еще в 2019 году. Пандемия ускорила работу над проектом.
Роскомнадзор призвал пользователей использовать отечественные аналоги сервиса. Впрочем, пока все иностранные системы на территории России работают.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено