[18+]
31 мая 2022 в 11:36

Муниципальные предприятия Екатеринбурга начали зарабатывать

© Фото из открытых источников
В думе Екатеринбурга приступили к рассмотрению корректировок в бюджет города. Горадминистрация заявила о резком росте доходов от муниципальных предприятий - на 20%.
Согласно докладу начальника департамента финансов мэрии Анны Турунцевой в комиссии по городскому хозяйству, по итогам 2021 года прогноз по доходам МУП увеличен на 4 млн - до 21 млн рублей.
Всего, согласно корректировкам, бюджет города предлагается увеличить по доходам на 2,8 млрд - до 59,2 млрд рублей, по расходам - на 4,1 млрд, до 62,2 млрд.
Вопрос о доходности муниципальных предприятий в гордуме поднимался на протяжении последних лет. Их несколько десятков, общая численность сотрудников - несколько тысяч, а доходы невелики. Как сегодня признаются в неофициальных разговорах депутаты, сам рост их радует, хотя чем он вызван и какова реальная доходность этих предприятий, пока остается загадкой.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области