[18+]
2 июня 2022 в 16:30

Жители Березовского устроили драку с цыганами из-за металлолома

В Березовском произошла стычка между жителями частного сектора и скупщиками металлолома. Причиной конфликта стал вывоз имущества пенсионера.
Видеозапись потасовки опубликовал telegram-канал Baza. Утверждается, что скупщики начали без спроса выносить металлические изделия с участка пожилого мужчины. За пенсионера вступился его сосед Алексей. Глава пресс-службы областного ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о конфликте.
«Конфликт в городе Березовском носит бытовой характер. Он произошел из-за словесной перепалки между хозяином дома и группой гастролеров-цыган, приехавших на территорию Среднего Урала целым табором. У них имеется собственная ГАЗель со ставропольскими номерами. Свой лагерь они разбили на территории Верхней Пышмы, откуда ежедневно отправлялись за добычей, в роли которой был дорогостоящий лом цветмета», — пояснил Валерий Горелых.
Он добавил, что в результате драки пострадал сосед пенсионера и один из скупщиков металлолома.
По словам Горелых, все скупщики лома задержаны. С ними работают сотрудники угрозыска. Одновременно с этим участковые проверяют жалобы на хищение чугуна и железа с других мест.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии