[18+]
3 июня 2022 в 14:57

Роспотребнадзор запретил купаться во всех водоемах Свердловской области

© Фото из открытых источников
Роспотребнадзор по Свердловской области сообщает, что ни один водоем не пригоден для купания.
«На сезон 2022 года за получением санитарно-эпидемиологических заключений на водные объекты для купания заявки от собственников (арендаторов) зон рекреаций в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не поступали. Следовательно, ни одного санитарно-эпидемиологического заключения выдано не было», - сообщили ЕАН в Роспотребнадзоре по Свердловской области.
Санврачи самостоятельно проверили 84 водных объекта области. Исследование воды проводится в 113 контрольных точках.
По состоянию на 3 июня по результатам лабораторных исследований установлено, что 43 (79,6%) отобранные пробы по санитарно-химическим показателям, 9 (3,8%) проб по микробиологическим показателям, 3 (5,6%) пробы по паразитологическим показателям не соответствуют требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты