[18+]
6 июня 2022 в 12:21

Дом на Эльмаше в Екатеринбурге исключен из программы приватизации

© ЕАН
Дом по адресу: улица Шефская,8 на екатеринбургском Эльмаше исключен из программы приватизации. Как рассказал ЕАН депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Николаев, решение принято сегодня на внеочередном заседании комиссии по муниципальной собственности.
«Это нежилое муниципальное здание, старое помещение, в котором никто не живет. Первоначально планировалось продать строение на аукционе, но его в итоге было решено, что сделать это будет проблематично: слишком маленький земельный участок, найти покупателя было бы сложно. В результате его включили в план комплексного развития территории. Теперь девелопер, который захочет застроить этот квартал, возместит городу метры в этом здании метрами в своих проектах. Само оно скорее всего в итоге будет снесено», - пояснили ЕАН в мэрии.
По данным на июль 2022 года, было известно о трех площадках, которых коснется комплексное развитие территории. Аукционы по ним пройдут в конце июня 2022 года. Предполагается, что до конца 2022 года в работу будут введены еще пять площадок для КРТ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Более полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеНесколько районов Екатеринбурга снова остались без горячей и холодной водыОбходчики перед выборами приезжают к челябинцам на лошадях и квадроциклах«Чтобы учитель не чувствовал обиды»: свердловский экс-министр Биктуганов – о борьбе за кадры и зарплатахЧто известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в Челябинске