[18+]
8 июня 2022 в 12:43

В Свердловской области сорвали стройку «губернаторского» пожарного депо

В Свердловской области оштрафовали подрядчика, который сорвал сроки строительства пожарного депо в селе Косулино в Белоярском районе. Объект был включен в госпрограмму по решению губернатора Евгения Куйвашева.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, торги на строительство депо были отыграны еще в июле 2020 года. Сумма контракта составляла более 87 млн рублей. На строительство подрядчику - ООО «СтройТайм» - дали 12 месяцев. Однако затем подрядчик перенес сроки на конец 2021 года. Но и к этому времени компания не успела справиться. Сдачу пожарного депо перенесли на март 2022 года.
«В нарушение условий контракта работы выполнены не в полном объёме. Готовность объекта составляет 74%, дополнительное соглашение о продлении срока контракта сторонами не заключалось, работы на объекте не проводятся», — говорится в сообщении областной прокуратуры.
В итоге прокуратура вынесла представление руководству фирмы, а также областному Управлению капстроительства. ООО «СтройТайм» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ «Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для государственных нужд». В итоге подрядчика оштрафовали на 12,3 млн рублей. Его руководителя дисквалифицировали на полгода.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты