РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 июня 2022 в 09:05

Система Fan ID станет обязательной на пяти стадионах РПЛ, включая «Екатеринбург-Арену»

© ЕАН
С начала нового сезона Российской Премьер-лиги (РПЛ) карта болельщика будет обязательна для посещения матчей РПЛ на пяти стадионах. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Речь идет о стадионах «Нижний Новгород», «Екатеринбург-Арена», «Ростов-Арена», «Солидарность Самара-Арена» и «Фишт», где играют «Нижний Новгород», «Урал», «Ростов», «Крылья Советов» и «Сочи». Остальные стадионы подключатся к нововведению во второй части сезона.
Первый тур нового сезона чемпионата России пройдет 15 - 17 июля. В этом туре московский ЦСКА примет «Урал», столичный «Спартак» на выезде сыграет с грозненским «Ахматом», петербургский «Зенит» в гостях встретится с подмосковными «Химками», «Динамо» дома проведет поединок с «Ростовом», а «Оренбург» примет «Крылья Советов».
Напомним, Fan ID — электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования в целях обеспечения безопасности. С 4 июля Fan ID можно будет оформить на портале Госуслуг. Это нужно сделать как болельщикам и сотрудникам СМИ, так и организаторам спортивных мероприятий и самим спортсменам.
Против документа выступили объединения футбольных фанатов: болельщики клубов «Зенит», «Спартак» и «Ростов» заявили о бойкотировании матчей под лозунгом «Фанат не преступник». Также к ним позже присоединился и Союз болельщиков Урала. Президент екатеринбургского клуба «Урал» Григорий Иванов тоже публично заявил, что он против системы Fan ID.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина