[18+]

Свердловский губернатор утвердил меры поддержки для «Уральских авиалиний»

Правительство Свердловской области продлило для авиакомпании «Уральские авиалинии» срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество. Теперь перевозчик может перенести срок уплаты налога за I - III кварталы до конца 2022 года. Об этом сообщил региональный департамент информационной политики.
«Это позволит высвободить средства на проведение операционной деятельности компании», — говорится в сообщении.
Было принято решение предоставить авиакомпании и аэропорту налоговые льготы, чтобы сохранить штатную численность на предприятиях. Кроме того, объем субсидий из областного бюджета на внутренние перелеты из Екатеринбурга будет увеличен на 14,5 млн рублей — до 250 млн рублей.
Также губернатор внес законопроект в региональное Заксобрание о предоставлении налоговой льготы для владельцев аэродромов. В первую очередь речь идет о поддержке екатеринбургского аэропорта Кольцово. Губернатор предложил сократить налог на имущество для организаций, которые владеют объектами недвижимости, входящими в состав аэропортов и аэродромов. Отмечается, что в случае принятия законопроекта размер выпадающих доходов областного бюджета составит 28,3 млн рублей.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На сколько лет Челябинск отстал в развитии от ЕкатеринбугаПочему магазины в Екатеринбурге ограничивают продажу огурцовУ легендарного свердловского политика 90-х по суду распродано все имуществоСвердловские депутаты переизбрали омбудсмена Татьяну МерзляковуЕкатеринбургский фестиваль барбекю, который оказался на грани срыва, перенесли в ЦПКиОДень города перенесли в Екатеринбурге