[18+]

Еще одну станцию метро захотел построить в Екатеринбурге Алексей Орлов

© Фото из открытых источников
Екатеринбургские власти рассматривают идею продления существующей ветки метро. Речь идет о строительстве еще одной станции со стороны Уралмаша. Об этом заявил глава города Алексей Орлов на международной выставке «Иннопром».
«Но это будет со стороны Уралмаша. Вы же видите, Veer Mall там построили, перспективная территория для застройки», — рассказал мэр, напомнив, что метро Екатеринбурга сейчас состоит из девяти станций, а протяженность путей составляет 12 км.
Пятого июля на «Иннопроме» было подписано трехстороннее соглашение о создании наземного метро в Екатеринбурге. О введении в эксплуатацию 31 км железной дороги договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава города Алексей Орлов и начальник СвЖД Иван Колесников. Финансирование проекта ожидается многоуровневым. В создании маршрута будут задействованы как федеральные средства, так и деньги Свердловской области, ОАО «РЖД» и самой уральской столицы. По плану РЖД перейдет к составлению проектной документации до конца 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме