[18+]
13 июля 2022 в 13:17

В России хотят уменьшить размер этикеток на продуктах

Правительство России намеревается уменьшить размер этикеток на продуктах. Поручение рассмотреть инициативу поступило от вице-премьера России Виктории Абрамченко, пишет ТАСС.
Поручение выдано Минпромторгу, Минэкономразвития, Минсельхозу, а также Росстандарту, Роспотребнадзору и Росаккредитации. Абрамченко поручила ведомствам рассмотреть предложения предпринимателей касательно снижения барьеров и сокращения упаковочного материала. Также она постановила проработать вопрос выпуска упаковки большого объема для сока, детского питания и так далее, как это было с молочной продукцией.
Ранее власти постановили использовать для некоторых категорий детского питания упаковки объемом в два раза больше (0,5 л вместо максимальных 0,25 л).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам