[18+]
14 июля 2022 в 11:23

75 кг мяса превратились в 72 тонны у «Альфа-Групп» в Екатеринбурге

Управление Россельхознадзора по Свердловской области выявило новую фантомную площадку, она зарегистрирована только в ИС «Цербер», а фактически по адресу работа не ведется. Как пояснили ЕАН в Россельхознадзоре, одним из признаков фантомной площадки является несоответствие количества сырья, которое поступило на предприятие, и объема выпускаемой продукции. Одной из последних выявленных стала фантомная площадка, принадлежащая ООО «Альфа-Групп».
По данным Россельхознадзора, предприятие реализовало 72 т говядины, в то время как входящий ветеринарный сопроводительный документ в электронном виде оформлен на мясо весом всего 75,3 кг. Установить качество и безопасность, а также происхождение реализованного объема мяса не представляется возможным.
По транспортным сопроводительным документам, оформленным с нарушением, мороженая говядина в полутушах и четвертинах была отправлена на продажу в Башкирию, Бурятию и Омскую область.
Сотрудники Управления Россельхознадзора выехали по адресу регистрации площадки, но выявили, что ООО «Альфа-Групп» никакую деятельность там не ведет. Площадка исключена из реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер» и переведена в статус «фантом». Получателям продукции направлены информационные письма.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN