[18+]
21 июля 2022 в 12:05

13 человек погибли и почти 200 были ранены за полгода на дорогах Екатеринбурга

В Екатеринбурге завтра стартует рейд «Безопасная дорога», он продлится все выходные до 24 июля. Сотрудники ГИБДД будут дежурить на пешеходных переходах, выявляя нарушения как среди автомобилистов, так и среди самих пешеходов.
Как сообщает пресс-служба городского УГИБДД, проверяющие будут обращать внимания и на людей, передвигающихся на электросамокатах, гидроскутерах и моноколесах. В ведомстве приводят статистику: за полгода с участием пешеходов в столице Урала было зарегистрировано 200 ДТП, в которых 13 человек погибли и 192 получили травмы различной степени тяжести. Горожан призывают соблюдать правила дорожного движения и осторожность, отмечают, что даже нахождение на пешеходных переходах не всегда гарантирует безопасность.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта