[18+]
27 июля 2022 в 14:48

Евгений Куйвашев назвал кощунством состояние Ивановского кладбища в Екатеринбурге

© Telegram-канал Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал муниципальные предприятия, которые отвечает за содержание Ивановского кладбища в Екатеринбурге. На состояние погоста главе региона пожаловалась жительница уральской столицы.
Со слов женщины, территория кладбища заросла и захламлена мусором. Губернатор, ознакомившись с жалобой, все свое возмущение выразил в telegram-канале. Выяснилось, что за уборку мусора и растительности на кладбище отвечает МУП «Комбинат специализированного обслуживания». За внешний вид могилы Павла Петровича Бажова — МКУ «Служба городских кладбищ».
«В ведомстве пообещали в ближайшее время выехать на место, определить объем работ и привести захоронение в нормальный вид. Надеюсь, ответственные лица со всем вниманием отнесутся к проблеме. Хранить память наших предков — наша святая обязанность. Превращать такие места в помойки — недопустимое кощунство», - сказал Куйвашев.
Отметим, что за сегодняшний день ответственным за благоустройство в Екатеринбурге влетает не первый раз. Публичную выволочку администрации Верх-Исетского района устроил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. По жалобам жителей мэр осмотрел берег Визовского пруда и остался крайне недоволен от увиденного.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам