[18+]
3 августа 2022 в 11:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сын уральского миллиардера из-за санкций вынужден бежать из Швейцарии

© Фото из открытых источников
Сын известного свердловского миллиардера Дмитрия Пумпянского Александр вместе со своей семьей вынужден был покинуть Швейцарию, в которой постоянно проживал. Причина такого решения – санкции в отношении его отца, пишет «Коммерсант».
Пумпянский-младший пока отправился в Турцию к друзьям. Все его счета заблокированы, он не может оплатить ипотеку и арендованный автомобиль, покупать продукты, оплачивать коммуналку. Кроме того, у него даже заблокировали сотовый телефон, рассказал Пумпянский в интервью Blick.
Он пояснил, что получил гражданство Швейцарии в 2016 году, здесь родилось трое его детей. Сын уральского миллиардера считает эту страну своей первой родиной. Также он выступил с критикой СВО в Украине.
Минфин США опубликовал новый санкционный список, в который вошли 13 человек и ряд компаний. Например, глава Национальной Медиа Группы Алина Кабаева, а также технопарк, институт и фонд «Сколково». Среди уральцев: глава «Магнитогорского металлургического комбината» Виктор Рашников и бизнесмен, бывший совладелец «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский. Ранее Пумпянский уже попал под санкции Евросоюза. Вместе с сыном они покинули состав бенефициаров и совет директоров ТМК и «Синары».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить гены