[18+]
4 августа 2022 в 10:15

Суд: пиво свердловского производителя не портится от неправильного хранения

Суд не удовлетворил иск Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО (Росалкогольрегулирование) к «Тагильскому пиву». Ведомство пыталось доказать, что компания хранила большие партии популярного напитка не по стандартам.
Речь в иске шла о пиве марок «Тагильское», «Соболек», «Жигулевское» в поллитровой таре, общий объем партии – более 68 тыс. штук. Административное правонарушение, как установило ведомство, проходило сразу по трем адресам: двум в Нижнем Тагиле и одном — в Екатеринбурге. В ходе рассмотрения дела судом проведена судебная экспертиза качества спорной продукции ООО «Тагильское пиво».
Но, по заключению экспертов, тагильскому пиву неправильно хранение не повредило. Содержание доли спирта, двуокиси углерода и экстрактивности сусла находилось в пределах нормативных значений, установленных ГОСТ и техусловиями. С Росалкогольрегулирования взыскано более 126 тыс. рублей судебных расходов.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме