[18+]
9 августа 2022 в 13:46

Туроператоры рассматривают Ташкент как новый транзитный хаб для екатеринбургских туристов

© Фото из открытых источников
Екатеринбуржцы могут начать летать в разные страны мира через Ташкент. Планы по введению новых рейсов из Кольцово в Узбекистан сейчас рассматриваются, заявил на пресс-конференции руководитель Уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.
По его словам, через Ташкент уральские туристы смогут летать в Дели, Куала-Лумпур, Тегеран и по многим другим направлениям. Таким образом, столица Узбекистана сможет стать альтернативным транзитным хабом и заменить Стамбул, через который привыкли летать в разные страны путешественники. Сейчас Turkish Airlines не летают из Екатеринбурга, поэтому нужно искать другие варианты транзита, считают представители туротрасли.
Из Екатеринбурга в Узбекистан (Ташкент, Бухару, Самарканд) пока летают авиакомпании Uzbekistan Airways и Red Wings, но, возможно, вскоре этим направлением заинтересуются и другие перевозчики.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист