[18+]
11 августа 2022 в 13:49

Глава свердловского Минприроды поблагодарил добровольцев за помощь в тушении лесных пожаров

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов выразил благодарность волонтерам, которые принимали участие в тушении лесных пожаров. Его заявление распространил департамент информационной политики губернатора.
«Мы благодарны волонтерам, которые помогали на лесных пожарах в прошлом и в этом году. Добровольцы могут предложить свою помощь, обратившись к руководителям лесничеств, которые организуют тушение лесных пожаров. Но на сегодня наших сил и средств для ликвидации природных пожаров достаточно. В случае необходимости, конечно, мы обратимся за поддержкой», - сказал Алексей Кузнецов.
Он также напомнил, что принимать участие в локализации и тушении могут только проверенные профессионалы. Добровольцы же, которые получили спецподготовку, могут доставлять средства пожаротушения к месту сбора всех сотрудников, заниматься разведкой и окарауливанием.
Накануне пожарным удалось локализовать природный пожар, разгоревшийся под Верхней Пышмой в Свердловской области. Огонь больше не распространяется, угрозы населенным пунктам уже нет. За минувшие сутки на Среднем Урале велись работы по тушению семи лесных пожаров на площади 420 га.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков